Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Общий форум / Чай в электрическом чайнике.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чай в электрическом чайнике.
Pages:   1    2    » 
30.6.2011 08:04 Скажите, если заваривать чай непосредственно в самом электрическом чайнике со скрытым нагревательным элементом, то чем это грозит?
03.7.2011 16:17 Засорением и покраской внутренней поверхности чайника, так же плотному осадку и въедания краски заварки в саму пластмассу техники. Все же их создавали нагревать и кипятить воду, а не чаи там заваривать.
06.7.2011 14:31 А случалось, что и пельмени готовили в таком )) Вы представляете, что там потом творилось )) Ничего постороннего вообще туда попадать не должно, сами видите до чего доводит хотя бы примесь постороннего в воде: накипь, осадок нехороший и налет. Что-то более вязкое уже испортит чайник.
14.7.2011 07:37 С одной стороны, вы правы.
А с другой... Ведь чайник после заварки в нем чая можно и отмыть хорошенько. Сколько студентов в нашей стране так и делает из года в год. И ничего.
Все живы и здоровы :)
30.7.2011 15:23 если заваривать чай непосредственно в самом электрическом чайнике со скрытым нагревательным элементом, то нагревательный элемент вы не повредите, так как он закрыт, но срок службы чайника думаю сократиться.
30.7.2011 15:23 если заваривать чай непосредственно в самом электрическом чайнике со скрытым нагревательным элементом, то нагревательный элемент вы не повредите, так как он закрыт, но срок службы чайника думаю сократиться.
30.7.2011 17:06 И если вдруг захочется вскипятить обычную воду, чтобы был обычный кипяток, то у вас этого не получится, вода будет окрашена и возможно с неприятным привкусом!
12.8.2011 12:50 А еще этот затхлый запах кипяченых бактерий.
Думаю это не кому не понравится, если чайник домашний, ну а если вы студент, то да, можете и ролтон там заваривать, можно даже умудриться супчик сварить, там уже не приходится выбирать!
13.8.2011 20:33 Хм. кипяченые бактерии. Мы таким не страдали пока. Если негде заваривать, то в кружках прямо. Было дело. Это ж до какой степени отчаяния надо дойти - или у вас из посуды только рюмки были? )))
18.8.2011 11:49 Бывает и такое, от безысходности начинаешь выпутываться и изобретать такие методы выпутывания, что после тараканы в голове аплодируют стоя, какие бы они замудренные не были
26.8.2011 14:32 Но это просто варварство какое-то по отношению к чайнику, честное слово.
Логически не может так получиться, что из посуды только электрочайник, хотя согласен, всякое бывает. В этом смысле очень выручает термопот. Это пока не очень популярная вешь, зато в такой ситуации, в которой, если судить по вашим рассказам, все побывали, просто идеально выручит.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников