Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Общий форум / Повторное нагревание вредно

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Повторное нагревание вредно
Pages:   1    2    » 
09.1.2012 14:26 Читал, что оно изменяет химический состав воды и рекомендуется кипятить ровно столько воды, сколько необходимо на одну порцию. Вы так делаете? Сколько людей знаю, большинство не стесняется кипятить одну и ту же воду заново несколько раз.
18.1.2012 18:38 Мы постоянно так делаем. Да у нее меняется вкус, ничего не скажу, но ведь мы все смертные люди, все умрем и ханжество по поводу, что мол вода не та, не приемлемо, тем более что хорошая вода в дефиците
05.2.2012 10:27 Придерживаюсь мнения, что чай после нескольких часов пить нельзя, всегда выливаю. Даже полный чайник. А вот воду иной раз повторно кипятим, это правда.
10.2.2012 17:22 НУ а смысл её сливать, если только туда что то попало, похожее на пыль. А так не вижу причин почему её нельзя пить. Что там такого может измениться, что повредит моему здоровью?
24.2.2012 07:22 Смысл в том, что вы при повторном кипячении получаете окисленную воду, а это влияет на печень так же на желудок да на всю эндокринную систему вообще.
Здесь дело не в том, из чего у вас чайник, а дело в том, что вода сама по себе окисляется от воздуха.

P.S. Есть выбор - лучше залить свежую.
03.3.2012 10:27 А ведь приходится большей частью греть повторно. Самое обидное, когда уже в заварочный заварили, а семья пришла к столу только через полчаса - все уже остыло. И заварочный так просто не нагреешь до кипения снова.
12.3.2012 07:09 страшно когда до кипения доводишь, а просто подогреть думаю это не смерть для печени и почек и состав крови не меняет!
26.3.2012 15:59 Не знаю что там меняет наш состав крови, но скажу одно, я бы с радостью сам использовал бы водопроводную воду и выливал бы её если она один раз уже кипела, но использую бутилированную и это не очень дешево
29.3.2012 14:42 А зачем именно бутилированную? Она, кстати, не факт, что полезнее. Мы используем водопроводную, правда, накипь появляется и фильтр до сих пор не приобрели.
26.4.2012 14:40 Я плохо учился в школе, физика и химия для меня - темный лес.
Объясните на пальцах, пожалуйста, что значит "окисленная" воздухом вода? Понятное дело, что в воздухе помимо водорода и кислорода содержатся и другие газы, но в такой концентрации они не вредны ни нашей печени в частности, ни организму в целом. Может, есть иная причина, по которой люди не кипятят воду повторно?
29.4.2012 09:34 По моему это ерунда. Что случится если вода будет кипеть дольше, только наоборот все микробы сдохнут. Так и повторное кипячение.
Тама вывосана из пальца.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников