Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Общий форум / Вы пьете воду из электрического чайника?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вы пьете воду из электрического чайника?
Pages:   1 
12.9.2011 22:22 Здравствуйте! Всегда пользовался обычном чайником, и доводил то того чтоб было накипь. А в интернете везде пишут как очистить чайник от накипи? Вопрос в том зачем вам это? Ведь именно накипь в чайнике помогает воде быть абсолютно чистым! Покупаем чайник, и до того как там образуется толстый слой накипи воду невозможно пить, вода отвратительного качество, ужасное помутнение. Новый чайник никак не даст такую чистую воду как старый где везде накипь. Либо вы пьете этот накипь из чистого чайника, либо не пьете когда пользуетесь старым чайником который во время кипение скапливает накипь поверх старого и дает безупречно чистую воду. На днях купил второй электрический чайник, первым не пользовался из-за того что там происходить помутнение воды и так далее, но вот и новая такая же, сколько не кипяти толку от этого нет, в любом случае вода мутная и если внимательно посмотреть то там огромное количество очень мелких частиц накипи которые крутятся в стакане воды и вызывают помутнение. Вопрос - Вы пьете это?
13.9.2011 07:09 Здравствуйте! а Вы используете фильтрованную воду ???

просто у себя не вижу никаких лишних частиц в чайнике, пользуюсь дешовым китайским...
13.9.2011 08:15 Нет, не пользуюсь, так как обычная вода на обычном старом чайнике достаточна чистая, а фильтры воды и картриджи надо постоянно менять, это неудобно и дорого пока, а то люди покупают и пользуются месяцами в таком случаи пользы от такой фильтрации никакой.
13.9.2011 20:02 По моему Вы не правы. Фильтром, если конечно пользоваться только для пищевых целей, можно даже самым дешевым, пользоваться без замены фильтрующего элемента около 3х месяцев. Сменный элемент, стоит порядка 250 руб, в виде бабины с нитками, очищает даже малейшие частицы. Приготовленый из такой воды чай намного лучше чем из чайника с накипью.

13.9.2011 23:12 Вита, я не против фильтрованный воды. А чем плох чайник с накипью если туда налить фильтрованный воды? А что если у вас не будет фильтра, тогда будете пить из чистого чайника мутную воду?
16.9.2011 13:02 Вот как классифицирует ваш подход в накипи в чайнике один из сайтов www.inox.ua/?id_story=102
16.9.2011 23:20 Там ничего серьезного вроде и не написано, типа - многократно увеличивает расход энергоресурсов при подогреве чайника, про внешний вид и так далее... Зато получаем чистую воду или лучше красивый чайник с мутной водой? Так что будете делать без фильтра они же вроде советские времена не были на продажи...
17.9.2011 17:14 Я предпочитаю фильтры просто потому, что чистая вода - это хорошо.
Сейчас любая вода из крана не может считаться чистой. Но, признаюсь, было время, когда просто кипятили и пили, без всякой дополнительной очистки. И в те времена вместо фильтром процеживали через угольную пыль, отстаивали с использованием магнитов. Находили выходы.
09.11.2011 19:13 Ржачно читать!
Назим, у вас случаем нет проблем с почками или с печенью, а то знаете как бывает, так воду не отстоянную пьешь и через десять годков камень вдруг откуда не возьмись скопился, аж даже не знаешь откуда, странно не правда ли. Фильтруй - хуже не будет. Накипь в электрочайнике почти не скапливается, негде!
11.11.2011 18:23 Накипь бывает, и немало. Мы ездили в горы на отдых, возили туда чайник свой, кипятили на чай. И вот там была вода, ужас просто. О чем вы говорите, там практически камни, а не накипь. такую пить, конечно, себе вреднее. А в городе чаще всего фильтрами пользуемся.
24.11.2011 12:44 Чайничег то горы... Там извиняюсь очистки нет воды... Понятное дело что чайник там запороть, как и свое здоровье как неф... делать, но ведь в старину пили и ничего.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников