Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Общий форум / Кто пробовал электротермос ?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кто пробовал электротермос ?
Pages:   1    2    » 
13.8.2011 20:49 Какая находка, не правда ли? И кипятить можно в нем, и сохранять кипяток горячим. И, кстати, чем не выход для похода, например? Только не очень далеко от цивилизации. Или на работу прихватывать чай с лимоном зимой. Кто пробовал?
18.8.2011 11:46 меньше держит, чем простой термос, не знаю почему, но меньше на 2-3 часа как правило. У моего коллеги такой, у меня еще пар от кипяточка, а у него уже просто теплая водичка...
09.11.2011 19:18 так это не 2-3 часа это почти 4-ре, если у вас пар от кипяточка. Хотя все зависит от внешней температуры, разница в 15 градусов уже дает пар, если влажность у высокой температуры есть
11.11.2011 18:27 Я думал, как раз наоборот. У нас такого новшества пока нет, простой термос только. Но в нем достаточно долго держится горячая вода. А уж в электротермосе подогреть заново - чего сложного-то?
24.11.2011 12:33 Почему мы берем с собой термос, когда идем куда либо? Потому что греть там кипяток просто негде, это же логично, что электротермос на природе превращается в всего лишь обычный термос...
25.11.2011 14:31 Но, согласитесь, гораздо удобнее, когда вам представится возможность, подогреть воду уже в термосе, чем заново заливать кипяток и выливать тот, который есть. Только один вопрос: внутри он тоже стеклянный, как обычный термос?
06.12.2011 16:22 Если да, то ненадолго такая техника. Стекло только специальное можно нагревать
много раз без вреда для него. А внутри термосов, насколько я разбитые видел,
просто зеркальное тонкое стекло.
09.1.2012 14:29 Мало того, я узнал вот недавно, что воду при повторном нагревании использовать вообще нельзя. Интересно, а в термосах не только воду же держат (и нагревают). На остальные жидкости это правило не распространяется?
05.2.2012 10:22 Интересно, а что вы еще держите в термосе? Отвары типа ромашки и шиповника повторно нагревать вполне себе можно, спираль там наверняка скрытая, так что ничего страшного не случится.
03.3.2012 10:25 Интересно, а можно ли в термос поставить фильтр для воды? А то накипь
повторно нагревать вообще неприятно.
29.3.2012 14:56 Так на кран ставьте фильтр, на термос-то зачем. Кстати, некоторые фильтры водяные (типа барьера) довольно долго работают, то есть вода льется в итоге тонкой струйкой и набрать таким макаром целый термос или чайник довольно затруднительно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников