Электрические чайники
Главная страница   Форумы   Обратная связь   Карта сайта
Главная страницаобратная связь
Тесты электрочайников
Помощь в выборе
О воде

Главная / форум / Выбираем электрический чайник / Помогите с выбором качественного чайника

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите с выбором качественного чайника
Pages:   1    2    » 
19.8.2011 09:43 Добрый день!
Предистория:
У меня долгое время был пластиовый элетрочайни Braun, сделанный в Чехии, никаких нареканий не было, но отвалилась крышка спустя 5-6 лет использования. Встал вопрос о выборе нового чайника. Решили долго не думать и взять фактически такой же Braun, только побольше купили в METRO за 1700р., продавец дала понюхать и сравнить с другими пластиковыми чайниками сказала мол запаха по сравнению с ними почти нет. Но, увы запах есть, спустя три дня постоянного кипячения и проветривания он пропал, но неприятный осадок все равно остался. В общем, решили отложить этот чайник на полочку и купить, действительно качественный чайник, чтобы пить чай и не задумываться о пагубных последствиях для здоровья от выделения непонятно чего от пластика.

Итак, ВЫБОР КАЧЕСТВЕННОГО ЧАЙНИКА.
Бюджет: До 5000р.

Почитал форумы и отзывы выбор пока пал на:
1. Siemens TW911P2 – в отзывах пишут что чайник стоит слишком дорого, служит слишком мало, выглядит очень стильно, но вот про неприятный запах вроде как ни слова. Плюс двойные стенки и в целом интересно взять стильный чайник, потому как люблю посидеть ночью позалипать на красивую подсветку в темноте. Нашел в инет магазине за 2300р., что весьма приемлемо.
Жаль нет терморегулятора или термометра на чайние, потому как пью тольо зеленый чай и приходится ждать пока остынет, дабы не заваривать кипятком. В принципе, если не найду чего-то более стоящего возьму его, хотя и знаю, что время жизни чайниа оставляет желать лучшего.
2 Bosch TWK8613 – На зарубежных форумах хвалят в один голос. В росии – ставят плохие оценки ввиду запаха пластиа. Нравится, что есть термоконтроль, но опять же пластиковый брать не хочется, вдруг опять будет вонять.
3. Чайники Russell Hobbs, на сайте их понравились многие, но там скорее плата за стиль, нежели за качество.

Подскажите, пожалуйста, какой бы вы пореомендовали качественный чайник, наверное лучше НЕ ПЛАСТИОВЫЙ, за цену до 5000р. (180$).
19.8.2011 14:26 Добрый день! Посмотрите вот эти:

Bosch TWK 8613
Zauber R-380
Bosch TWK 1201N
Tefal BI 7625 Vitesse Inox
Philips HD 4654
19.8.2011 23:39 Эх, пересмотрел отзывы по всем моделям и опять повсюду одни косяки. Очень понравился Zauber R-380, но говорят мыть стеклянный чайник придется каждый день, а я мыть чайник изнутри вообще не собираюсь, ну максимум раз в полгода.
В принципе можно Bosch TWK 8613, но боюсь, что опять с запахом будет. Что делать не знаю, у остальных моделей просто плохие отзывы, крышки отваливаются и прочее.
Что-нибудь еще посоветуете или просто помогите решится на какой-то вариант.
19.8.2011 23:43 И что скажите про:
МRussell Hobbs 15072-56 Stylis ?
19.8.2011 23:49 Bosch TWK 8613 хорошой.

А что еcли посмотреть Вам полностью металический у них запаха нет...
19.8.2011 23:53 Russell Hobbs 15072 - весьма интересный )
20.8.2011 00:13 Я хочу взять в инет магазине, вдруг привезут и будет пахнуть Бош?
Я как раз таки во избежание подобное проблемы и хочу купить металлический или стеклянный, но как выяснилось стеклянные нужно мыть остается только металлический.

Russell Hobbs 14962 Purple еще как вариант.

Такое ощущение, что нет "народного" качественного чайника, что бы все отзывы были положителные :) просто крепкий среднячок.
23.9.2011 11:56 Такая глобальная как оказалась проблема!
Makin вы как будто машину покупаете, это же чайник, всего навсего - Ч А Й Н И К, что вы паритесь, идите в магаз большой и нюхайте, выбирайте, найдете то что устроит 100 пудов, а потратите всего пол дня и деньги на дорогу!
08.10.2011 12:59 Это всего лишь чайник? Конечно и ничего больше, вот только вы пробовали кушать картошку со вкусом например какого нибудь промышленного отхода, к примеру пластмассы? Так же и с чайником, никому не нравиться, когда он воняет. За 5тыс, можно найти валом моделей
18.12.2011 16:17 Кстати, да, согласен с последним высказыванием.
Чайник - это именно Ч А Й Н И К, воду из которого вы используете не для мытья посуды, а часто принимаете внутрь. И к его выбору очень многие люди подходят со всей ответственностью.
23.1.2012 13:09 Makin, как бы это банально не звучало, покупайте не дешевку, не в метро, с сертификатом и гарантийным талоном. Не заказывайте по каталогам и интернету - не вернете потом. Приходите в магазин, и смотрите. Никто вам 100% "народную" марку не посоветует, вероятно ))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Голосование

Сколько стоит ваш электрический чайник?

Результаты опроса

Советы по эксплуатации
Сегодня на форуме
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2008 - 2010 ElectricKettle.ru - все права защищены.
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, добавленной пользователями сайта в свободной форме в виде сообщений на форуме, а так же комментариев и отзывов к тестам и обзорам электрочайников.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной гипертекстовой ссылке вида ElectricKettle.ru - тесты электрических чайников